Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 02.11.2023 19:34

Астраханский «Волгарь» победил второго фаворита на своем пути

2 ноября, в рамках 6-го раунда Кубка России по футболу, на жигулевском стадионе «Кристалл» сыграли тольяттинский «Акрон» и астраханский «Волгарь».

Наши футболисты вновь встречаются с фаворитами Первой лиги: в прошлый раз они столкнулись с владикавказской «Аланией» и вырвали у нее сенсационную победу. С проигрышем «Алании» на первое место взобрался «Акрон», одержавший пять побед подряд. Но мы говорим о Первой лиге, а сегодня у нас Кубок России. Правда, что это меняет? Игроки демонстрируют не меньший азарт, уж поверьте.

«Волгарь» выставил против «Акрона» схему из пяти защитников, которые обескуражили активной игрой почти на уровне центральной линии. Тольяттинцы не сразу приспособились противостоять нашей тактике, но все же постепенно прибрали инициативу к рукам и отбросили гостей обратно к их штрафной.

Во втором тайме астраханцы придерживались той же тактики, что и в первом, пока тольяттинцы не передвинули основной «замес» ближе к их воротам. Но «Акрон» не смог создать опасных моментов, потому что «Волгарь» держал оборону и не допускал в ней просчетов. Наши мужчины играли, в основном, на вынос мяча, стараясь выдворить соперника со своей половины поля.

Матч приближался к концу, счет команды так и не открыли. Болельщики уже ждали серию послематчевых пенальти, потому что в Кубке России должен быть победитель, ведь его играют по олимпийской системе. Но они не дождались! На дополнительной минуте защитник «Акрона» Джамалдин Ходжаниязов вдруг оступился и потерял мяч – пятнистого мгновенно подхватил нападающий «Волгаря» Дмитрий Лесников. Нашего маневренного форварда не смогли остановить даже трио защитников. Кстати, они же стали преградой, помешавшей голкиперу «Акрона» Дэвиду Сангаре вовремя увидеть летевший между их ног мяч, впоследствии угодивший в левый нижний угол ворот – 1:0.

Момент гола из прямой трансляции матча

Тольяттинцы оставшиеся минуты исступленно бросались в атаку, да так, что едва не устроили разборки на поле. Арбитру пришлось показать три желтых карточки и поумерить их пыл.

Матч окончился со счетом 1:0, победой «Волгаря». Поздравляем наших футболистов! Победив «Аланию», они воздвигли на пьедестал «Акрона», чтобы сбросить и его. Астраханцы вышли в финал Кубка России, где в начале 2024 года сразятся с новым соперником. Каким? Это будет ясно завтра, во время жеребьевки.

Видео из группы ФК «Волгарь» ВКонтакте

Зато матч в Первой лиге совсем скоро, 6 ноября. В этот день «Волгарь» сыграет с московским «Торпедо» в Химках.