Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.02.2024 08:00

Игорь Бабушкин попросил отчета по всем прорывам канализации в Астрахани

2 февраля глава региона проинспектировал ход восстановительных работ системы водоснабжения и водоотведения на территории областного центра.

Игорь Бабушкин посетил объекты сетей канализации на улице Ахшарумова и Куйбышева: здесь работы по реконструкции проводят в рамках инфраструктурного проекта «Развитие Астраханской агломерации». Глава Астрахани Олег Полумордвинов сообщил Игорю Юрьевичу, что авария на сетях в прошлую пятницу привела к затоплению проезжей части по улице Куйбышева, а низкая температура превратила излив в наледь. К понедельнику специалисты пообещали устранить последствия аварии.

Губернатор заявил, что последовательный и комплексный подход к ремонту продлит срок эксплуатации системы водоотведения и водоподачи.

Аналогичный прорыв случился и на другом объекте проверки – на канализации по улице Ахшарумова. Вода затруднила передвижение автомобилистам и пешеходам. В течение трех-четырех дней будут вестись работы по промывке системы и уборке наледи с дороги.

«В понедельник по всем ситуациям, связанным с протечками воды в результате порывов я проведу совещание», – обратился губернатор к главе города Астрахани.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинглава АстраханиОлег Полумордвиновкоммунальная инфраструктураавариипрорывыизливканализацияводаулица Ахшарумоваулица Куйбышева
0
0