Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.04.2023 14:07

Игорь Бабушкин поздравил еврейские общины с праздником Песах

Песах, он же еврейская Пасха, считается одним из главных иудейских праздников в память об освобождении евреев от рабства в Древнем Египте.

В 2023 году приверженцы иудаизма начнут праздновать вечером 5 апреля, на 14-й день весеннего месяца нисан по еврейскому лунному календарю, и продолжат отмечать еврейскую Пасху до 13 – 14 апреля.

Руководителей и прихожан Астраханской еврейской общины сегодня решил поздравить губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин: «Тепло и сердечно поздравляю вас с наступлением праздника Песах! Этот светлый день символизирует стремление людей к свободе, учит чтить свою историю».

По словам губернатора, веками представители еврейского народа проживают на астраханской земле, храня и передавая свои традиции из поколения в поколение. На сегодняшний день иудейская община Астрахани работает над возрождением языка, культуры и духовности еврейского народа, совершенствует религиозное и светское образование.

«Особой признательности заслуживают ваши усилия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, укреплению межнационального и межконфессионального мира в Астраханской области, сохранению традиций мира и согласия в обществе», – отмечает Игорь Бабушкин и желает всем евреям и представителям местной иудейской общины крепкого здоровья, счастья и достатка в семьях.

Редакция «Блокнот Астрахань» присоединяется к поздравлениям губернатора и желает приверженцам иудаизма мира и благополучия.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Песахеврейская Пасхаосвобождение евреевДревний ЕгипетгубернаторИгорь БабушкинАстраханская еврейская общинакультураязыктрадицииприверженцы иудаизма
0
0