Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.04.2023 13:21

Первые призывники из Астрахани поедут к местам службы 21 апреля

Их будут распределять по всем регионам России, за исключением недавно присоединенных территорий 

Первые астраханские призывники весенней кампании-2023 отправятся к месту службы 21 апреля, уточнил на брифинге военный комиссар Астраханской области – генерал-майор Игорь Кремлёв. Он подчеркнул, что ни один срочник не будет служить в военных частях, расположенных на вновь присоединенных территориях Российской Федерации. 

Призывная кампания весны 2023 года длится с 1 апреля по 15 июля. Призывников из Астрахани направят во все военные округа, а также виды и рода войск Вооруженных сил РФ. Исключение – Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области. Первая отправка новобранцев весны-2023 состоится 21 апреля.  

От Астраханской области по плану весенней кампанию пойдут служить в армию 1000 человек. Востребованы навыки выпускников с техническим образованием – их, например, отправляют в 185-й Центр боевой подготовки и боевого применения Военно-космических сил России.  

"Кроме призыва в ряды Вооруженных сил РФ, существует альтернативная служба. Заявление на её прохождение следует подавать за полгода до начала призывной кампании. В этом году комиссия областного военкомата вынесла решение о возможности прохождения альтернативной службы для четверых астраханцев. В отличие от армейской её срок составляет три года вместо одного", - уточнили в областном военкомате. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьпризывармиявоенкоматслужба
0
0