Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.02.2024 09:45

Игорь Бабушкин проверил работу астраханского фонда «Защитники Отечества»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин совершил поездку в местный филиал фонда «Защитники Отечества» с целью проверить, как организована работа с обращениями участников спецоперации, и поговорить с социальными координаторами и семьями военнослужащих.

Игорь Юрьевич посетил обустроенные кабинеты реабилитации и встреч с психологом, пообщался с профильными специалистами. Особое внимание он обратил на значимость работы для социальной адаптации наших военнослужащих: «Бойцам многое пришлось пережить. Уверен, что с помощью фонда военнослужащие получают всю необходимую помощь. В свою очередь, сделаем в здании косметический ремонт».

Руководитель филиала Игорь Болотников рассказал, что с 1 июня 2023 года на сопровождение социальных координаторов встали около 900 астраханцев, на контроль взяли более 4700 проблемных вопросов для ветеранов СВО и членов семей погибших. 360 из них в работе, остальные уже решены. Самые часто задаваемые вопросы касаются выплат, оформления льгот и документов, в частности – получения удостоверения ветерана боевых действий.

На встрече с семьями бойцов Игорь Бабушки услышал от членов их семей, как фонд помог восстановить справедливость, получить документы и оформить выплаты. Дети военнослужащих поделились историями из школьной жизни.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинвизитфонд Защитники Отечествасоциальные координаторывоеннослужащиеСВОспецоперациисемьи участников СВО
0
0