Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2021 10:37

Игорь Бабушкин рассказал, что ждёт автомобилистов, пешеходов и велосипедистов

Накануне губернатор провёл совещание по развитию транспортного комплекса, где сообщил, что в Астраханской области нужно модернизировать систему общественного транспорта. Неожиданно, правда? 

«О сложностях в данной отрасли жители нашего региона знают не понаслышке, поэтому перечислять проблемные участки не буду. Региональный Минтранс совместно с городскими властями провели анализ и определили план действий», – резюмировал глава региона.

И если утро начинается с чашки крепкого, горячего кофе, то начать решать эту проблему нужно с качественного проектирования, отметив, что маршрутки и автобусы должны доставлять комфорт, а не превращать поездку в заезд на американских горках.

«Кроме того, оптимизировав схемы организации дорожного движения, мы сделаем его быстрым и доступным. Также будут планироваться и создаваться пространства для пешеходов, велосипедистов, и других средств мобильности. Город должен стать удобнее. Иными словами, концепция призвана сформировать комфортную и безопасную среду для всех астраханцев», – отметил губернатор, сообщив, что к проблеме подключится и городская администрация.

Нина Попова 





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0