Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 23.05.2022 19:58

Игорь Бабушкин возглавил «Великий Волжский путь»

Игорь Бабушкин возглавил «Великий Волжский путь»

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

О назначении астраханского губернатора руководителем временной рабочей группы проекта стало известно во время видеоконференции с участием секретаря Госсовета Российской Федерации

«Великий Волжский путь» рассчитан на разработку комплексной программы по развитию волжских регионов. Особое внимание будет уделено логистике цепочек, что поможет постоянно поставлять товары в регионы, несмотря на введенные санкции.

Временная рабочая группа, которую возглавит глава нашего региона, будет включать в себя представителей федеральных министерств и ведомств, а также представителей всех субъектов Российской Федерации, которые расположились на Волге.

Как отмечает Игорь Бабушкин, каждый регион нацелен только на свои интересы, а такая конкуренция не имеет положительных последствий. По словам губернатора Астраханской области: «Главой государства поручено выработать общие решения, которые лягут в основу изменений в законодательство и практическую деятельность. Необходима разработка комплексной программы развития Волжских регионов».

Первоочередные вопросы для обсуждения: развитие туристического потенциала и транспортной инфраструктуры, а также экологическая ситуация в дельте и русле Волги.

Владимир Павлов, по материалам Управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторАстраханьправительство
0
0