Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2022 14:44

Игорь Бабушкин вручил почётные грамоты и благодарственные письма астраханским педагогам

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл торжественный приём. На нём были не только учителя, отмечающие 5 октября профессиональный праздник, но и работники дошкольного и среднего профессионального образования — совсем недавно они также принимали поздравления 

Игорь Бабушкин вручил почётные грамоты и благодарственные письма учителям, работникам дошкольного и среднего профессионального образования. 

«Важность учительского труда невозможно переоценить. Он благородный и, вместе с тем, очень непростой. На ваших плечах лежит огромная ответственность за то, каким вырастет современное поколение. Те знания и навыки, которые вы передаёте ученикам, помогают им сформировать характер, выбрать свой жизненный путь», – отметил глава Астраханской области.

Он добавил, что каждый педагог — это наставник, способный раскрыть таланты и вдохновлять на успешное развитие. Президент России объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Как считает, астраханский губернатор, решение ещё раз подчеркивает престиж учителя в современном обществе. 

«Сегодня наша страна и весь мир переживают непростые времена. Поэтому, как никогда, важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения, быть ответственными за свой выбор. Именно от вас, от вашей самоотдачи во многом зависит будущее нашей страны. Спасибо за вашу доброту и мудрость, за то, что вкладываете душу в каждого ученика, воспитываете настоящих патриотов и достойных граждан России», – поблагодарил педагогов глава региона.

Губернатор также заявил, что развитие системы образования — одна из основных целей в работе регионального правительства. В регионе регулярно появляются новые детские сады и школы, создаются и оснащаются современные кванториумы и технопарки, «Точки роста» и мастерские на базе колледжей и техникумов. 

За значительные успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд почётные грамоты губернатора Астраханской области получили преподаватель Астраханского государственного политехнического колледжа Катима Дженалиева, воспитатель детского сада №129 «Высотка» города Астрахани Наталия Осипова, учитель общеобразовательной школы-интерната №5 Олеся Отчик, воспитатель школы-интерната №1 для обучающихся с ОВЗ Антонина Рыжова, педагог допобразования, руководитель детского хора «БоголепЪ» Православной гимназии Дамир Сейталиев.

Глава региона также вручил благодарственные письма девяти работникам школ, колледжей и центров дополнительного образования, а министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров – почётные грамоты Минпросвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторИгорь Бабушкин
0
1