Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2021 15:04

Лебединое озеро в Астрахани вновь опустело

Тепло нужно не только людям. Пока астраханцы, в ожидании отопления, продолжают мерзнуть в своих квартирах, сотрудники "Зеленого города" перевозят в теплицы как цветы, так и лебедей.

Если одни птицы улетают в теплые края, то некоторым нужно в этом помочь. Так, специалисты "Зеленого города" перевезли лебедей из Лебединого озера в спецпомещение теплицы организации. Температура там, к слову, выше 10 градусов.

Для того, чтобы привыкнуть к новому месту, птицам потребуется 2-3 дня. В помещении для них готов бассейн с теплой водой, территория для прогулок, а также сбалансированное питание. Кормить их будут овощами, фруктами и зерном, позже добавят витамины. 

В этой теплице лебеди проводят зиму уже не первый год. В этот раз для птиц сделали ремонт, обновили и покрасили бассейн. Кроме того, лебедей уже осмотрели ветеринары. 

"Подобные осмотры мы проводим как при запуске, так и при  выпуске лебедей. Птицы проведут в теплице всю зиму и начало весны. В апреле при наступлении благоприятных погодных условий мы снова выпустим их на Лебединое озеро", - отметила ландшафтный дизайнер муниципального предприятия «Зеленый город» Ирина Скворцова.

Напомним, что неделю назад сотрудники компании убирали все летние цветы, чтобы те не погибли. А на их место пообещали высадить морозоустойчивые хризантемы.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

лебеди в Астраханиастраханское Лебединое озероЛебединое озеро в Астрахани
1
0