Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 29.07.2021 16:11

«Горжусь, что являюсь частью этого боевого братства»: Игорь Бабушкин поздравил группу «Альфа» с 47-летием

Двадцать лет военной службы нашего губернатора были и будут почетными в его биографии. Сегодня, 29 июля, Игорь Бабушкин поздравил легендарную группу спецназа «Альфа» с 47-летием. 

На боевом счету группы тысячи спасенных жизней и сотни антитерристических операций. Почти полвека на службе Родины - это значимая отметка. Группа антитеррора «Альфа» является лучшей в мире, по словам экспертов. 

«Чтобы поддерживать высокую планку, поднятую предыдущими поколениями сотрудников, требуется главное: быть верными заложенным «альфовским» традициям. А традиции эти политы потом и кровью пяти поколений бойцов «А». Горжусь, что являюсь частью этого боевого братства. Сердечно поздравляю всех, кто причастен! С 47-летием Группы «А» Седьмого управления КГБ ФСБ – Управления «А» ЦСН ФСБ России!» - написал глава региона. 

Напомним, что в апреле, по приглашению Игоря Бабушкина, в Астраханскую область приезжал один из первых командиров группы «Альфа», генерал-майор в отставке, Герой Советского союза Геннадий Зайцев. Глава региона, сам в прошлом служивший в группе «А», неоднократно заявлял, что гордится знакомством с прославленным ветераном внутренних войск и считает его одним из своих наставников.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

группа «Альфа»Игорь БабушкинФСБ России
0
0