Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 05.08.2021 12:21

«Люди умирают»: Александр Алымов призвал власти обратить внимание на катастрофу в астраханском здравоохранении

Пальцы уже стираются в кровь от новостей, которые хотелось бы не писать, но молчать об этом будет преступлением, для которого пока ещё нет в уголовном кодексе ни одной статьи. Вот уже несколько месяцев в Астраханской области усугубляется ситуация с медициной. Информация о том, что не хватает машин скорой помощи, рук и времени на спасение людей появляется чаще, чем свежий хлеб на прилавках магазинов.

Неделю назад астраханский журналист Александр Алымов высказался по поводу ситуации, которая сложилась вокруг министерства здравоохранения и работы А.Спирина. Точнее будет сказать, его манипуляций, создавших крах в ведомстве.

Недавняя трагедия, которая произошла с близкой подругой астраханца, показала - ситуация только усугубляется. По словам Александра, недавно у девушки умер папа, два дня они пытались вызвать скорую помощь, но бесплатная медицина оказалась вне зоны доступа. И с платной возникли проблемы, но врачи всё-таки приехали. К сожалению, спасти мужчину не удалось. 

"Я думаю, вы все прекрасно без меня знаете, что сейчас творится в регионе - люди умирают. Конечно, нужно быть внимательными самим, следить за своим здоровьем. Но у меня всё же вопрос к тому, как мы докатились до такого, что система здравоохранения оказалась в таком режиме", - прокомментировал известный журналист, отметив, что в прошлый раз на его посты, в которых он рассказывал о реальной ситуации с медициной, пришло очень много негативно настроенных людей, которые обвинили его в том, что он американский шпион.

Александр с негодованием констатировал тот факт, что его личные сообщения заполнены жалобами астраханцев, которые ищут надежду на спасение. Каждое из них связано с проблемами в медицине. По словам Александра, никогда такого не было, чтобы столько людей массово просили спасти от тех, кто сам должен спасать. И дело тут не во врачах, которые валятся с ног от постоянного потока пациентов.

"Я призываю астраханские власти, чтобы они не думали, что это вой людей, как говорил министр здравоохранения, и он на это не обращает внимание. На это нужно обратить внимание и наконец-то принять решение. Невозможно", - закончил своё обращение наш коллега Александр Алымов. 


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Александр Алымов в Астраханикоронавирус в АстраханиАлексей Спиринминистерство здравоохранения
0
0