Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 27.05.2021 08:40

Маленькая астраханка, на которую упало дерево, до сих пор в коме

К нестабильности погоды астраханцы привыкли. А те, кто не привык, давно уехали из региона. Хотя вряд ли в погоде дело. Но вернёмся к ней. 

Неделю назад Астраханскую область накрыла песчаная буря. Ветер и песок - две главные составляющие климата в нашем регионе. Но то, что творилось в прошлую среду на улицах города и области, даже для Астраханской области несвойственно.

Последствия песчаного армагеддона кого-то задели морально в виде повреждённой машины, а кого-то – физически. Так, в селе Оранжерейное на 10-летнюю девочку упало дерево.  Ребёнка сразу же госпитализировали в детскую больницу в крайне тяжёлом состоянии. К её лечению подключили даже московских врачей, а Рошаль лично давал консультацию главврачу детской клинической больницы.

Девочка до сих пор находится в коме, но есть положительная динамика. Юля начала самостоятельно дышать. Об этом на своей странице сообщил Игорь Бабушкин. Отметим, что периодически ребёнок открывает глаза. 

"Астраханские и московские специалисты вчера провели консилиум. Везти ребёнка в столицу пока нельзя. Наши лучшие врачи делают всё возможное в Астрахани. Под чутким присмотром московских коллег", – сообщил глава региона.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкинРошальпыльная буря
0
0