Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.09.2021 08:40

МЧС предупреждает: из-за тумана в Астрахани могут быть аварии и перенос рейсов

Прогнозы синоптиков похожи на игру в лотерею: никогда не знаешь, выиграешь ты или нет. С выбором одежды, конечно.

Эта неделя обещала быть солнечной, но прохладной - всего +17С. Но это еще ничего, ведь вчера прогнозы были один другого лучше.. Если вы вдруг пропустили, то вчера синоптики предупредили о сильном ветре, который преследовал астраханцев весь день.

А чуть позже специалисты прошептали: холода близко. И намного ближе, чем мы думали. С 30 сентября по 2 октября в Астраханской области ожидаются заморозки до -3С в воздухе и на поверхности почвы. Не знаем, как вы, а мы к такому готовы не были. 

Сегодня с утра, открыв окно, все астраханцы увидели... ничего. Потому что все вокруг застелил туман. Об этом ранее сообщили ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС. Кроме того, специалисты отметили, что туман создаст риски происшествий на дорогах и нарушений авиасообщений. Но пока на сайте аэропорта никаких изменений в рейсах нет. 

Но все же аварии никто не исключал. Если после дождей они участились, то страшно подумать, что может быть из-за тумана. Будьте осторожны и предельно внимательны. 

И еще – одевайтесь теплее. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

погода в Астраханиастраханская погодатуман в Астрахани
0
0