Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2020 15:43

Министр образования рассказал, как в этом году пройдет ЕГЭ в Астрахани

Сегодня Виталий Гутман сообщил, что все пункты проведения экзаменов оснастят оборудованием для обеззараживания воздуха, а перед каждым экзаменом в аудиториях проведут генеральную уборку со специальными средствами. 

Всем выпускникам перед ЕГЭ будут измерять температуру бесконтактными термометрами. Если у кого-то из одиннадцатиклассников в день экзамена будет повышенная температура, ему придется отправиться домой и сдавать экзамены в резервные сроки. Такими днями станут 24 июля, когда можно будет сдать любую дисциплину, кроме русского и иностранных языков, и 25 июля, в этот день можно будет написать любой экзамен. Тем, кто пройдет проверку градусником, придется обработать руки антисептиками, а организаторам выдадут маски и перчатки.

В аудиториях посадят не более восьми человек, в каждой обещают установить вентиляторы, занавесить окна темными шторами, обеспечить водой и ручками. Кстати, ранее сообщалось, что сидеть экзаменуемые будут зигзагом.

Русский язык и химию астраханские выпускники будут сдавать два дня, поскольку эти два предмета – самые массовые по числу сдающих экзамен, а значит всем сразу не хватит места.

Тем одинадцатиклассникам, кто в этом году не планирует поступать в вуз, ЕГЭ не будут сдавать, в их аттестаты просто проставят текущие отметки.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0