Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 10.05.2023 10:17

Многострадальный капремонт моста через Белый Ильмень в Астраханской области завершен

Подписчик телеграм-канала «Про Володарский» поделился видеороликом, снятым на мосту через Белый Ильмень – местные жители рукоплескали и радостно восклицали открытию двустороннего движения. Ажиотаж, как при автопробеге.

«Блокнот Астрахань» писал о несчастливой судьбе однополосного моста, соединяющего Астрахань с Красноярским и Володарским районами. Капремонт стартовал еще в далеком 2018 году, и сроки его окончания неоднократно сдвигались: то обещали закончить в 2020 году, то перенесли завершение работ на июнь 2021 года, затем вновь передвинули, теперь уже на октябрь 2021 года. Обвиняли в ситуации подрядчика, ООО «Капитал-Инвест», который вопреки увеличению сроков смог довести капремонт до 78,6% готовности. В итоге банкротство подрядчика случилось раньше открытия моста.

В июле 2022 года мост через Белый Ильмень пообещали открыть к концу текущего года, – соответствующее поручение озвучил губернатор Игорь Бабушкин на совещании с региональным правительством по вопросам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В региональном минтрансе заявили, что проектную документацию подкорректировали и нужно лишь провести конкурс на выбор нового подрядчика.

Но сроки вновь затянулись, подрядчик правил косяки предыдущих строителей. По последним данным, капремонт моста должны были завершить до конца июля 2023 года. Ура, это заявление исполнилось – двухполосный мост через Белый Ильмень открыт с начала мая 2023 года.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мост через Белый ИльменьВолодарский районКрасноярский районкапремонтБезопасные качественные работыоднополосный мостдвухполосный мостподрядчикоткрытие мостарадость
0
0