Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 10.05.2023 06:52

Два астраханца едва не погибли на реке Ахтуба

Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Вечером 8 мая 2023 года диспетчер ЕДДС получил сообщение о терпящем бедствие маломерном судне в районе острова Петриков на реке Ахтуба. На борту лодку находились два человека.

На вызов отреагировали госинспекторы ГИМС Владислав Куксов, Сергей Варваровский и рулевой-моторист Вячеслав Лагода. Спасатели за 10 минут отыскали судно, наполовину заполненное водой, с промокшими и замерзшими людьми, которые изо всех сил старались удерживаться на плаву.

Спасенные люди рассказали, что лодку взяли на берегу, – по их словам бесхозную, – и вызвались отвезти друзей на противоположный берег. На обратном пути лодка начала наполняться водой.

Благодаря подоспевшим спасателям трагедии удалось избежать, однако причиной многих происшествий на воде становится беспечность и халатность граждан к собственной безопасности. Чаще всего это влечет за собой серьезные последствия и угрозы жизням. Например, в конце апреля 2023 года пятеро туристов, считая ребенка, решили в ночь спуститься по реке из села Капустин Яр в Ахтубинск на самодельном плоту.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСГИМСспасателирека Ахтубаостров Петриковбесхозная лодкадругой берегдырявая лодкагосинспекторы
0
0