Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.05.2023 19:36

Сколько людей принимало участие в торжественном построении войск в Астрахани 9 мая

Сегодня, 9 мая в Астрахани состоялось торжественное построение войск в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В региональных СМИ говорят, что на площади Ленина в торжественном построении принимало участие 1200 человек 

Перед началом парада на площади Ленина астраханский губернатор Игорь Бабушкин поздравил с праздником ветеранов и остальных участников:

«Мужество и самоотверженность солдат и тружеников Великой Отечественной – незыблемый ориентир для сегодняшнего и будущих поколений граждан нашей страны. Наш святой долг – сохранить память о людях, событиях тех лет и ратных, трудовых подвигах всех, кто отстоял наше право на свободу и мирную жизнь».

В торжественном марше парадных расчетов приняли участие военнослужащие подразделений федеральной пограничной и таможенной служб, МВД, Росгвардии, МЧС, курсанты Морской академии имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, воспитанники Суворовского училища, кадеты казачьего кадетского корпуса имени атамана Бирюкова, юнармейцы. 
 
Перед парадом губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил церемонию возложения венков к обелиску «Воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях 1943 года» в Братском саду и почтил память павших воинов минутой молчания.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьпарадвойскаБабушкин
0
0