Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.05.2021 16:00

Мост через Царев опять трещит по швам

Сегодняшний день можно смело ознаменовать днём астраханских мостов, ибо новостей на эту тему было как минимум три. И все из уст главы региона.

После того, как Игоря Бабушкин отчитался перед депутатами областной думы итогами работы правительства за 2020 год, пошли под раздачу вопросы. Так, отвечая на некоторые из них, глава региона сообщил, когда доделают мост через реку Серебряная Воложка и сколько в принципе мостов в Астраханской области нуждаются в ремонте.

О нуждах путепроводов как раз и хотим поговорить. В нашу редакцию прислали фотографию моста через реку Царев в створке улицы Боевой. Участок на одной полосе перекрыт, а на стыках снят асфальт. По словам очевидцев, на этом месте торчала балка, которую задевали колёсами автомобилисты.

Проблема на этом мосту не нова. В декабре минувшего года часть моста перекрывали на ремонт - укрепляли балки, которые деформировались и образовали недопустимый прогиб. Мост починили и ввели временные ограничения - с 5 февраля этого года по 31 декабря по мосту нельзя будет проскочить быстрее, чем за 40 километров. А допустимая нагрузка на ось должна составлять не более 9 тонн, а предельная грузоподъёмность автотранспорта - 20 тонн.

То ли игнорирование ограничений привели мост в такое состояние, то ли время, беспощадно съевшее всё живое на объекте, но факт остаётся фактом – мост нуждается в полном ремонте. Но закрыть ещё один путепровод, соединяющий жителей Советского района с остальными городскими объектами нереально. Летать пока мы не умеем.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Мост через Царев
0
0