Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2021 08:52

Можете проходить: у астраханцев появился шанс не поскользнуться сегодня

После вчерашнего дождя улицы города покрыла ледяная корка, но астраханцам не стоит беспокоиться - не то, чтобы Супермен прилетел и всех спас от падения и травм, но группа в полосатых купальниках  оранжевых костюмах вышла на борьбу с последствиями непогоды.

Так, около 150 сотрудников «Чистый город» с раннего утра посыпают специальной смесью тротуарные дорожки вдоль городских улиц, чтобы ваши косточки были целы, ну или как минимум приземление было мягким. Аналогичную работу в парках, скверах и на набережных проводят сотрудники «Зеленого города». Более 150 специалистов посыпают пешеходные зоны в общественных пространствах.

Без внимания не остаются и мосты. Рабочие муниципального предприятия «Мосты и каналы» задействованы в подсыпке этих объектов. Кроме того, около 30 специалистов устраняют аварии на светофорах, те тоже не смогли справиться с осадками и замёрзли от холода.

Стоит отметить, что коммунальщики трудились и ночью. Подтверждаем, сами видели, как по Новому мосту ехала пескоразбрасывающая техника.  


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0