Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2020 10:02

На проблему жителей сел Баскунчак обратил внимание следственный комитет

Делай добро, и бумеранг к тебе вернётся.

Несколько дней назад к нам в редакцию обратились жители сел Баскунчак (Верхний, Средний и Нижний). Как оказалась, проблема сельчан критичная - люди остались без воды.

Не первый год астраханцы испытывают дефицит воды, но сейчас пришла глобальная засуха. Уже более двух недель нет регулярного водоснабжения. Вода приходит в села по часам в недостаточном количестве или отсутствует полностью. Но, по словам представителей МУПа, всё в порядке, и они никак не могут объяснить в чём проблема.

На проблему астраханцев обратил внимание Михаил Богомолов и глава Ахтубинского района Алексей Кириллов, которого жители сел прождали четыре часа на жаре возле здания администрации. 

По словам заместителя председателя правительства, он лично проехал по трассе, чтобы понять ситуацию. Как оказалось, вопреки рассказам представителя МУПа проблемы действительно имеются: труба работает на утечку, и из-за маленького напора вода доходит только до села Верхний Баскунчак. 

На проблему также обратил внимание следственный комитет. Как нам сообщил старший помощник руководителя управления Андрей Хегай, по сообщениям из СМИ, в том числе и на основе материалов, которые публиковал "Блокнот", организована доследственная проверка. 

В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц государственных и муниципальных органов, ответственных за обеспечение водой жителей вышеуказанных населенных пунктов.

А сегодня к сельчанам в гости йдолжен опять приехать Михаил Богомолов. Плохие или хорошие - узнаем вечером.

Читайте также: «Чрезвычайная» ситуация»: три астраханских села третью неделю сидят без воды"
Читайте также: "Ситуация накалилась: жители трёх сёл больше не получают воду по графику"
Читайте также: "Вести Баскунчака: как развиваются события в астраханских селах, оставшихся без воды"

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0