Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 29.09.2022 11:20

На пропуске Караузек не выпускают астраханцев, подходящих под критерии призыва

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области. Документы выезжающих с территории региона граждан сверяют с федеральным реестром подлежащих мобилизации 

В пункте пропуска Караузек начали сверять документы покидающих пределы региона астраханцев. Если фамилия значится в федеральном реестре подлежащих мобилизации, нет разрешения на выезд от военкома и права на отсрочку от мобилизации, то гражданина не выпустят. В скором времени на границе с Казахстаном планируется открыть временный пункт частичной мобилизации с выдачей повесток. 

Ранее мы писали о том, что в Красноярском районе Астраханской области введён режим повышенной готовности. Сейчас на месте пропуска Караузек образовалась многокилометровая очередь из желающих выехать из страны. Среди ожидающих, как рассказали в пресс-службе губернатора — мужчины призывного возраста. Большое скопление автотранспорта привело к нарушению жизнеобеспечения населения — понтонная переправа не рассчитана на такой поток и в настоящее время переполнена. 

В пресс-службе сообщают, что на днях из-за пробки не удалось привезти детей на автобусе из села Караозек в школу. В связи с этим в районе ввели режим повышенной готовности. Основная цель — разгрузить трассу «Астрахань — Красный Яр». По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина администрация района вместе с региональным минтрансом и «Астраханьавтодором» изменили маршрут движения транспорта, не принадлежащего жителям Астраханской области – кроме автомобилей спецслужб и коммунального хозяйства. Теперь путь для них из Астрахани в Караузек проходит через мост в посёлке Новоурусовка – это дополнительно прибавляет к дороге 80 километров. "Крюк" снизит нагрузку на понтон и поможет астраханцам быстрее добираться в нужные им пункты.

У села Караозек усилен контроль со стороны правоохранительных органов, Госавтоинспекции и пожарной охраны. Районная больница отправила на дежурство дополнительную бригаду скорой помощи для работы в населённых пунктах: Караозек, Кошелевка, Кривой Бузан, Бакланье и других находящихся рядом.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцыастраханская областькараузекчастичная мобилизация
1
0