Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.11.2021 09:22

Неосторожность все чаще приводит к пожарам в Астраханской области

За минувшие сутки в Астрахани произошло 8 пожаров. Сотрудники МЧС выделили некоторые из них, как наиболее значимые. 

Так, 28 ноября в 16:20 в Трусовском районе загорелась баня по улице Кржижановского, 43. На место от МЧС отправились 7 пожарных на двух машинах. Площадь была небольшой - 1 квадратный метр. Потушить возгорание удалось через 13 минут. Причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. 

Немного погодя, в 16:52, огонь охватил 30 квадратов нежилого здания в селе Михайловка Лиманского района по улице Советская, 18. На месте работали от МЧС - 2 человека и 1 единица техники, от добровольной пожарной дружины - 4 человека и также 1 единица техники. Общими силами огонь был потушен в 17:17. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. 

Уже ночью в 22:05 поступило сообщение о загорании 2-х рулонов сена в садоводческом товариществе "Монолит" Ленинского района города. Общая площадь составила 30 квадратов. 8 сотрудников МЧС на двух машинах потушили пожар в 22:24. Причиной в ведомстве выделили неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. 

К счастью, все пожары обошлись без пострадавших. 

Берегите себя и будьте внимательны - одна маленькая оплошность может привести к непредсказуемым последствиям. 22 ноября в Астрахани пожарные часами тушили огонь, охвативший в общей сложности 670 квадратных метров.

Дарья Сызранова



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пожары в Астраханиастраханские пожарыМЧС в Астрахани
0
0