Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.11.2021 13:10

В Астрахани вандалы осквернили братскую могилу

Вандализм в Астрахани переходит все границы. В этот раз руки нерадивых граждан добрались до Братской могилы на Старом кладбище. 

Как сообщили в городской администрации, вандалы отпилили часть автомата на мемориале, который находится на кладбище по улице Софьи Перовской. И дело тут не столько в ущербе, сколько в осквернении памяти советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне. 

О том, что мемориал поврежден, сообщили сотрудники "Чистого города". Они, в свою очередь, заметили это во время обхода территории. На городское кладбище уже прибыла следственно-оперативная группа и осмотрела место происшествия. Личности злоумышленников сейчас устанавливают правоохранители. Также выясняются все подробности этого поступка. 

Вандализм в городе встречается в последнее время все чаще. Но все же одно дело - срезать цветы с клумб, другое - рушить парки и скверы. Памятники же, как принято, трогать нельзя. Тем более ломать их. Но, к сожалению, руководствуются этим принципом далеко не все. Не впервой руки вандалов тянутся на значимые объекты. Так, недавно появилось видео, на котором мальчик идет по аллее воинов-интернационалистов, судя по всему, со своей семьей. После чего подбегает к памятнику "Черный тюльпан" и ломает автомат.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

вандализм в Астраханивандалы добрались до Братской могилывандалы отпилили автомат на мемориале
0
0