Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 14.11.2018 10:30

Новый сити-менеджер Астрахани выбран

Эпопея с выбором нового главы администрации Астрахани завершена. 

Как говорится, всем спасибо – все свободны. Как и предполагал «Блокнот», сити-менеджером стал Радик Харисов - министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области. 

Купленный на всякий случай попкорн остыл и так и не пригодился.

Поскольку нам совершенно нечего добавить к ранее сказанному, просто напомним, как развивались события.

7 октября городские депутаты на очередном заседании выбрали дату начала конкурса на замещение должности сити-менеджера Астрахани. 19 октября был дан старт конкурса, заявиться на который можно было до 2 ноября. Кандидаты не выстроились в очередь у порога с первого же дня: первые документы были поданы лишь вечером 25 октября Андреем Бодаговским, который впоследствии вышел в «финал».

Всего документы подали шесть человек: Андрей Бодаговский, Данила Ивашкович, Радик Харисов, Олег Шеин, Тимофей Щербаков и Ринат Уталиев. Еще их подавала Галина Морозова, но вскоре, якобы узнав о решении претендовать на пост Олега Шеина, забрала свою заявку.

Два дня, 8 и 9 ноября, комиссия выбирала из шести двоих. На ее заседание, кстати, не пришел Ринат Уталиев, пояснивший «Блокноту», что его забыли позвать.

Сегодня стало известно, что депутаты проголосовали за Радика Харисова. По инсайдерским данным, убедительно попросил их выбрать именно Радика Ленартовича вице-губернатор Расул Султанов, о чем свидетельствует гуляющая в Сети аудиозапись с неофициальной встречи Расула Джанбековича с парламентариями.

Вот и все новости к этому часу, с новым сити-менеджером, астраханцы!

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0