Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.12.2021 14:33

Обидчик многострадального спортивного центра в Астрахани пойдет под суд

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста производственного отдела регионального управления по капстроительству. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следственного комитета, специалист подписал документацию и акты о приемке выполненных работ многострадального "Центра водных и гребных видов спорта" в Приволжском районе. Он прекрасно знал о том, что частичный объем строительных работ на объекте выполнен не был. Но захотел, видимо, таким способом подзаработать. Сумма всех работ, согласно документам, составила более 4,8 миллионов рублей.

Напомним, что строительство Центра началось в селе Яксатово еще в 2010 году. Но с наступлением кризиса в 2014 году, за год до сдачи объекта, Астраханская область потеряла финансирование. И строительство пришлось заморозить. 

Спустя 4 года работы на стройплощадке возобновились. Но и тут обещания сдать объект в 2020 году полетели прахом. В конце декабря стало известно, что строительная фирма, генеральным директором которой являлся тогда ещё действующий депутат областной думы, забрала за свою работу лишние 3,5 миллиона рублей.

Спустя полгода был выявлен ещё один факт растраты бюджетных средств - главный специалист производственного отдела «Управление по капитальному строительству Астраханской области» с мая по декабрь 2018 года подписывал акты о приемке выполненных работ, где на 2,7 миллиона рублей работы выполнены не были.

Оказалось, что его коллега, который также находился в должности главного специалиста отдела капитального строительства и ремонта регионального управления по капстроительству, работал по тем же принципам. О чем мы, собственно, и написали в начале материала.

На данный момент уголовное дело направлено в суд.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

следственный комитет в Астраханиновости АстраханиЦентр водных и гребных видов спорта
0
0