Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 11.08.2021 10:01

Обновить и разделить: в астраханской поликлинике сделают капремонт

Каждый день в соцсетях астраханцы рассказывают о насущных проблемах. В основном, конечно, это касается дорог, текущей канализации, мусора на улице или собак. Но иногда, а в последнее время частенько, жители жалуются на состояние и отношение в больницах города. Так, к примеру, в редакцию "Блокнота-Астрахань" не раз обращались пациенты инфекционки

Вчера, 10 августа, губернатор посетил Трусовский район, а именно городскую поликлинику №10 по улице Тренева. Там на днях будут делать капремонт. Это коснется детского отделения, где также обновят мебель и установят кондиционеры. По словам главврача поликлиники Арташеса Симоняна, на все это потребуется 24 миллиона рублей. 

Более того, благодаря ремонту подразделения поликлиники появится возможность разделить потоки пациентов. Кабинеты по улице Тренева 11, к1 отдадут под прием детей, женскую консультацию планируют перевести в отремонтированное здание. 

«Актуализируйте проект и подготовьте заявку», – сказал Игорь Бабушкин по поводу капремонта детского отделения.

Также несколько слов было сказано в поддержку женской консультации, которая находится в том же районе. Подразделению требуется новый УЗИ-сканер, так как оборудование, которым пользуются сотрудники сейчас, сильно износилось. 

«Новый аппарат позволил бы нам ускорить темпы ультразвуковой диагностики», – отметил главврач.

В свою очередь, глава региона отметил, что необходимые меры будут приняты. 

Ну, а мы надеемся, что очередь со временем дойдет и до инфекционной больницы. Ведь ее состояние сейчас оставляет желать лучшего.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

поликлиника Астраханиастраханская детская поликлиникаремонт в астраханской поликлиникеИгорь Бабушкин
0
0