Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 01.10.2021 08:10

Очередные кадровые перестановки в правительстве Астраханской области пройдут без сюрпризов

Сегодня, первого октября, как сообщает телеграмм канал "Инфоштаб. Астрахань", без всякий приставок и полноправным владельцем кресла министра экономического развития станет Мансур Гаджиев. А пост заместителя председателя правительства по экономике займёт Казбек Хадиков.

О том, что в министерстве экономического развития грядут кадровые перестановки, мы узнали ещё в конце мая. Но всё было туманно по срокам. Тогда же и про председателя правительства, Александра Шарыкина, начали ходить слухи, что он покидает свой пост. Его место прочили Казбеку Хадикову. Но приехал гость московский с астраханскими корнями, и принял пост вице-губернатора. 

Не ошибся источник и в человеке, который должен был сменить Хадикова. Его место в региональном правительстве должен был занять тогда ещё руководитель Управления ФНС России по Астраханской области Мансур Гаджиев. Что он и сделал спустя несколько месяцев.

Сегодня всё пройдёт чинно: Казбек Азаматович станет зампредом по экономике, а Мансур Салихович - министром экономического развития. Заверено на бумаге, закреплено рукопожатием. 

Что же, назначать новых чиновников в первые числа месяцев стало, видимо традицией. Напомним, что первого апреля этого года, министром строительства и ЖКХ Астраханской области стал Олег Полумордвинов, экс-глава администрации Астрахани. 

Хотелось бы верить, что перестановка кадров - это не сумма слагаемых, которая никогда не меняется. Перемен требуют не только сердца в песне Виктора Цоя, но и вся Астрахань целиком.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханивласти АстраханиИгорь Бабушкинминистр в Астрахани
0
0