Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 21.12.2022 09:45

В Астрахани вице-губернатор Олег Князев провел личный прием граждан

Председатель регионального правительства Олег Князев по поручению губернатора Игоря Бабушкина провел личный прием астраханцев: рассмотрел обращения заявителей и дал поручения руководителям профильных ведомств отработать запросы.

Жительница Приволжского района Клара Ажмуратова обратилась на приём с вопросом о возможности провести газ в свой дом по программе догазификации: по договору, заключенному с АО «Газпром газораспределение Астрахань», подключение газа должно было состояться до 30 ноября 2022 года, однако из-за ошибок в проекте сторонней подрядной организации, выполнившей работы внутри дома заявительницы, газ так и не дали. Астраханка вынуждена обогревать жилище с помощью электричества и выплачивать крупные суммы по счетам. Присутствовавший на приеме заместитель генерального директора акционерного общества «Газпром газораспределение Астрахань» Дмитрий Воронин заверил, что компания сделает все возможное, чтобы процедуры согласования документов и подключение газа прошли в максимально короткий срок. Олег Князев подчеркнул, что будет лично контролировать исполнение работ по данному обращению.

Зариф Мустафаев из села Старокучергановка Наримановского района попросил отремонтировать участок автодороги по улице Проездная, проходящей по Трусовскому району Астрахани: дорога грунтовая, неровная и грязная, без тротуаров и освещения, а ведь по ней местным детям приходится ходить в школу. Жители уже самостоятельно подсыпали дорогу, но после первого дождя ее снова размывало. Замглавы городской администрации Георгий Федулов предложил выровнять дорогу асфальтной крошкой при помощи спецтехники. Это поможет улучшить состояние поверхности и позволит жильцам домов по улице Проездная дождаться разработки проектно-сметной документации и настоящего ремонта. Олег Князев указал на то, что автодорога является важной, – соединяет Трусовский и Наримановский районы, – поэтому должна быть включена в программу строительства и ремонта в ближайшей перспективе.

Председатель правительства откликнулся на обращение астраханки Юлии Богодуховой, в семье которой растет сын с ограниченными возможностями здоровья: по словам матери, мальчику необходима ежегодная реабилитация в течение летнего периода. Олег Князев поручил заместителю министра социального развития и труда Юлии Темендаровой проработать вопрос и найти возможность для реабилитации ребенка летом следующего года.

Все поручения останутся на контроле вице-губернатора до их полного исполнения.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Вице-губернаторОлег Князевличный приемпросьбыобращения астраханцевПриволжский районНаримановский райондогазификацияавтодорога по улице Проезднаяребенок с ОВЗреабилитация
0
0