Астрахань Четверг, 28 марта
Экономика, 15.11.2021 15:44

Опустевшие полки «Михайловского» заполнятся продукцией в течение пары недель

Последние пару недель астраханцы активно обсуждают заметно опустевшие полки, прилавки и витрины супермаркетов «Михайловский». Неужели и этот местный и, не побоимся этого слова, астраханско-брендовый бизнес не пережил пандемию и находится на грани разорения?

Получить ответ «Блокнот–Астрахань» решил, что называется, из первых уст и прямо спросил у директора ООО «Торговый дом «Михайловский» Михаила Дербасова.

«Мы просто меняем формат. Убираем всё лишнее, что, на наш взгляд, продается слабовато или мы не конкурентно-способны по ценовой политике из того, что не производим сами», - ответил Михаил Владимирович.

Неужто вместе с фирменными пирогами и салатами мы не сможем больше купить, например, молочко, испугались мы, ведь своих коров у «Мишки», как называют его в простонародье, явно нет, во всяком случае, мы не наблюдали пастбищ на заднем дворике ни одного супермаркета. Но предприниматель поспешил нас успокоить.

До нового года будет происходит процесс наращивание объемов собственной продукции, а после нового года ассортимент будет скорректирован. Приблизительно, по словам Михаила Дербасова, планируется, что собственная продукция составит около 70-80% ассортимента, а оставшиеся 20-30% придется на прочие продукты. В итоге покупателей ждет расширение кулинарного состава.

В течение двух недель опустевшие полки снова должны начать радовать астраханцев всевозможными вкусностями, но продукция не собственного производства, ключевые ее позиции, востребованные покупателями, все же в должном объеме появится лишь в январе.

«Никакого глобального кризиса у нас не произошло», - резюмировал Михаил Владимирович.

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

супермаркет МихайловскийМихайловский Астрахань
0
1