Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.06.2021 09:15

Первоапрельская трагедия: гендиректор строительной фирмы пойдёт под суд за смерть двух астраханцев

В этом году первое апреля выдалось насыщенным на события: печальные и не очень. Утром из красного здания прилетела очень неожиданная новость - Олег Полумордвинов стал министром строительства и ЖКХ Астраханской области. А вечером трагичная - в Ахтубинском районе обрушился ангар. Двое человек погибли, двое были госпитализированы.

По версии следствия на территории войсковой части №15650 в городе Ахтубинск производился демонтаж старого ангара. Во время ремонтных работ конструкция рухнула, под завалами оказались четверо работников. Двое из них погибли на месте, двое были госпитализированы. 

В ходе расследования было установлено, что молодые люди не прошли стажировку и обучение правилам технической безопасности. Они также работали без спецодежды и экипировки. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора строительной фирмы ООО «Промстрой». Сейчас уголовное дело уже направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы за нарушение требований охраны труда лицом, на которое были возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0