Блокнот
Астрахань
Понедельник, 03 августа
Общество, 14 минут назад

Под Астраханью на пустыре строят новый парк

В городе Нариманов Астраханской области продолжается благоустройство новой парковой зоны на набережной. Общественное пространство создают на месте пустыря.

Проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и народной программы «Единой России». Ход работ на объекте проверил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Сейчас подрядчик ведёт первый этап строительства. Уже завершена расчистка территории, установлены бордюрные камни для будущих прогулочных аллей и подготовлено основание под спортивную и детскую площадки. В ближайшее время строители приступят к укладке тротуарной плитки, монтажу системы освещения и озеленению территории. Как сообщили представители подрядной организации, завершить первый этап планируется в октябре этого года. После этого начнётся второй этап, который предусматривает благоустройство береговой линии.

Во время осмотра объекта Игорь Бабушкин подчеркнул, что все работы должны быть выполнены качественно и в срок. По его словам, новая парковая зона должна стать современным общественным пространством и местом отдыха как для жителей Нариманова, так и для гостей города.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

НаримановпаркнабережнаяИгорь Бабушкин
Главное в стране