Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 19.02.2023 10:00

Под Астраханью Россельхознадзор обнаружил строительный мусор на сельхозугодьях

Житель Лиманского района отправил в управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия обращение – на здешних сельхоз землях складируют строительный мусор, отходы производства и потребления.

Должностные лица провели выездное обследование указанного земельного участка и подтвердили информацию. Площадь, заваленная ТКО и строительным мусором, занимала 1230 квадратных метров. Кроме того, в центре захламления сотрудники Россельхознадзора обнаружили следы горения мусора. Данный земельный участок находится в ведении МО «Лиманский муниципальный район Астраханской области».

В рамках федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», администрации-владельцу земли вынесли предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства с предложениями принять меры по их соблюдению.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РоссельхознадзорЛиманский районобращениесельхоз земляучастокТКОмусоротходыстроительный мусорследы горенияфедеральный законпредостережение
0
0