Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 10.08.2021 09:42

Похорошеет ли Советский район после визита Марии Пермяковой

Пандемия, жара, ветра - это не повод просить у вселенной другую реальность, да и не повод останавливать ремонтные работы в областном центре. Так, в Советском районе прошло очередное выездное совещание с участием Марии Пермяковой, которая проверила готовность нескольких объектов.

Глаз градоначальницы пал на путь детей до школы №48, и по её поручению районные власти приведут в порядок пешеходную дорожку, ведущую к учебному учреждению. Осмотрев территорию, прилегающую к школе, Мария Пермякова обратила особое внимание своих подчинённых на тот факт, что до начала учебного года осталось пару недель. 

Также Мария Николаевна посетила бульвар Энергетиков, который благоустраивают в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация к этому моменту уже уложила две тысячи квадратных метров плитки на пешеходных дорожках. Осталось постелить резиновое покрытие на детских площадках и заасфальтировать некоторые участки. Кроме того, на территории  общественного пространства установили лавочки, урны и перголы - крытые беседки со скамьями.

Ну и как же без деревьев и прочей зелени: они тоже утверждены в проекте. На всей территории бульвара высадят разные виды растений, устойчивых к нашему климату. Среди них, например, шалфей дубравный, бутоны которого имеют насыщенный фиолетовый оттенок, а также голубая молиния, котовник фассена, осенняя сеслерия, можжевельник казацкий.

К слову, объект обещают сдать уже в сентябре.

Без внимания в Советском районе не остаются и дворовые территории многоэтажек, расположенные на самых разных улицах. Так, несколько таких объектов в рамках национальной программы городские власти капитально отремонтируют на улице Николая Островского. Также ремонт ждет дворы на улицах Богдана Хмельницкого и Боевой. Всего же в рамках национальной программы в Астрахани в этом сезоне приведут в порядок шестнадцать дворовых территорий.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрация АстраханиМария Пермяковаадминистрация Астрахани
0
0