Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 06.12.2022 14:48

Ремонт моста через Белый Ильмень в Астраханской области завершат до конца июля 2023 года

Так и есть: мост через ерик Белый Ильмень – внеклассный мост, один из крупнейших в нашем регионе, его длина составляет 542 метра.

Это сооружение обеспечивает связь Красноярского и Володарского районов региона с областным центром. С 17 октября 2022 года, после расторжения контракта с предыдущим подрядчиком, неоднократно срывавшим сроки производства, ГКУ АО «Астраханьавтодор» подписало контракт с новой подрядной организацией на работы по данному объекту – с «ПМСУ-61».

«Мы мониторим ситуацию на объекте в ежедневном режиме. В соответствии с контрактом работы здесь должны быть завершены до 30 июля 2023 года. Мы знаем, как ждут этого моста жители Красноярского и Володарского районов, поэтому ориентируем подрядчика восстановить проезжую часть и открыть движение по всей ширине сооружения как можно скорее», – рассказал директор «Астраханьавтодор» Александр Барбашин.

Новый подрядчик действительно старается. Так, на прошлых выходных на мосту через ерик белый Ильмень завершили монтаж недостающих балок пролётных строений, наиболее капиталоёмкое мероприятие на объекте, составляющее порядка 25% от общего объёма работ. Напряжённые железобетонные балки, длиной 33 метра и весом около 60 тонн каждая, произвели на Батайском заводе МЖБК в количестве восьми штук – первые три балки смонтировали в середине ноября, оставшиеся пять встали на своё место в конце месяца и сейчас подрядчик завершает продольное и поперечное омоноличивание швов (заполнение стыков бетоном). Также мостовикам предстоит залить консоли, уложить выравнивающий слой бетона, выполнить гидроизоляцию, защитный слой армированный сеткой, два слоя асфальтобетона, обустроить сопряжения и подходы, настроить наружное освещение, установить барьерное и перильное ограждения. В следующем году, с наступлением благоприятных погодных условий, сооружение оштукатурят и покрасят.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьавтодормост через ерик Белый Ильменьвнеклассный мостКрасноярский районВолодарский районстроительные работыподрядчикПМСУ-6130 июля 2023 года
0
0