Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 05.08.2021 11:26

Руководителем агентства по делам молодёжи назначили зама Егора Угарова

Молодым у нас дорога... такому принципу руководствовался Игорь Бабушкин сообщив о кадровых перестановках в регионе. 

Так, вчера стало известно, что новым министром образования назначили Егора Угарова, который до этого возглавлял агентство по делам молодёжи. К слову, это самый молодой министр, которого когда-либо назначало правительство Астраханской области. Кроме того на пост министра спорта посадили экс-зада Максима Фидурова - Нину Ивашкину. Помните, ванговали несколько недель назад.

Теперь же стало известно, кто заменит Угарова на его посту. Впрочем, никаких сюрпризов. Теперь молодых и смелых будет курировать Виктор Нуртазин, до этого работавший замом руководителя агентства. 

"Сегодняшнее решение лежит в логике наших действий по модернизации системы управления регионом. В том числе, речь идёт о реальном запуске социальных лифтов. И не только в системе исполнительной власти. Я надеюсь на серьёзное обновление депутатского корпуса по итогам сентябрьских выборов.

В ближайшие 5-8 лет нам предстоит сделать серьёзный рывок в развитии, обеспечить высокий уровень жизни астраханцев, остановить отток населения, прежде всего, молодёжи. И кому, как не молодым людям, быть впереди.

Понимаю, как непросто будет новым руководителям возглавлять столь ответственные направления. Но уверен, что команды профессионалов в каждом из этих органов власти поддержат их, помогут сохранить лучшие традиции и обеспечить назревшие перемены", - прокомментировал Игорь Бабушкин.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

агентство по делам молодёжи в Астрахани
0
1