Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2021 13:48

С 18 января астраханцы смогут сделать прививку от COVID-19

Через три дня в Астраханской области начнётся массовая вакцинация от коронавируса.

Два дня назад Президент России поручил начать массовую вакцинацию по всей стране с понедельника, то есть с 18 января, сообщив, что реальный объём выпуска препарата превысил ожидаемый и не стоит медлить.

На сегодняшний день в наш регион, по данным министерства здравоохранения, поступило 3 642 дозы препарата. И если раньше, согласно распоряжению Роспотребнадзора, в первую очередь вакцину могли сделать врачи, учителя и другие люди из списка, то теперь любой желающий может прийти в один из шести пунктов иммунизации: в ГКБ №2 имени братьев Губиных, в городскую поликлинику №1, находящуюся по адресу улица Луконина 12/3, в Черноярскую, Енотаевскую, Ахтубинскую районные больницы и городскую больницу ЗАТО Знаменск или по месту жительства и вколоть себе защиту от COVID-19. Также в ближайшие дни будет доступна электронная запись через Портал госуслуг.

Напомним, 11 августа президент Владимир Путин объявил, что в стране зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V». И спустя 5 месяцев вакцина пошла в народ. Напомним, вакцинация - дело добровольное. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0