Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.10.2021 10:17

Штраф астраханца составит в 30 тысяч раз больше, чем его взятка

Экс-контролёр ремонта астраханских медучреждений должен выплатить штраф в размере 1,7 млн рублей

По данным следствия, ведущий инженер управления по материально-техническому обслуживанию медицинских учреждений, осуществляя строительный контроль ремонта одной из поликлиник в Камызякском районе области, получил от индивидуального предпринимателя взятку за беспрепятственную приемку работ.

При этом две недели назад мужчину уже осудили за то, что он обманул того же предпринимателя, который заключил контракты по благоустройству двух медицинских объектов в Володарском районе. Инженер сообщил мужчине, что он якобы контролирует и эти объекты, потребовав от бизнесмена вознаграждение за беспрепятственную приемку работ. В действительности строительный контроль осуществлял его коллега.

В общей сложности злоумышленник получил от предпринимателя 60 тыс. руб. Этот факт выявили сотрудники региональных УФСБ и УМВД.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,7 млн. рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью. Ранее ему вынесли наказание в виде штрафа в размере 1,2 миллиона рублей. В совокупности, учитывая три статьи, общая сумма штрафа была уменьшена до 2 миллионов.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздрав в Астраханибольница в Астраханиследственный комитет в Астрахани
0
0