Астрахань Среда, 03 июля
Спорт, 01.07.2024 10:47

СК «Астрахань» одолел «Биолога» в напряженном матче

30 июня, в рамках 16-го тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ, на стадионе имени Колосова сыграли местный спортклуб «Астрахань» и «Биолог-Новокубанск» из краснодарского поселка Прогресс.

Кстати, тренерами обеих команд были бывшие игроки «Волгаря» Артем Куликов и Дмитрий Ефремов. Они в качестве полузащитников сыграли вместе множество матчей, а теперь вынужденно противостояли друг другу.

Матч начался в среднем темпе: игроки хозяйской и гостевой команд совершали множество ошибок во время погони за мячом и метаний от одной штрафной к другой. Возможно, обвыкнуться на поле было сложнее из-за стоявшей в тот день жары. Однако же первый опасный момент стал голевым: «Биолог» прорвался по левому флангу и в лице Арсена Цогоева отдал поперечный пас Богдану Кондрамашину, который от линии наших ворот пробил «сквозь» голкипера Максима Едапина – 0:1.

Неудовлетворенный результатом и скоростью первого тайма главный тренер «Астрахани» Артем Куликов произвел тройную замену в группе атаки к началу второго. Это помогло взвинтить темп и создать напряженность у гостевых ворот, но «Биолог» не растерялся и вскоре игра продолжилась взаимными атаками.

Со второй трети тайма посыпались голы. На 60-й минуте игрок «Астрахани» Илья Левченков метко выстрелил с 22 метров: мяч вонзился в сетку над головой голкипера – 1:1. На 66-й минуте наш Кирилл Плужников получил мяч от Левченкова, пробил низом и устремил снаряд к воротам. Мяч пролетел под дезориентированным вратарем – 2:1. На 68-й минуте «Биолог» ответил: Богдан Кондрамашин проскочил мимо нашей защиты, которая убежала прессовать большинство игроков на левой половине поля, передал мяч Роману Тимакову и тот, никем не опекаемый, спокойно пробил по пустующей части ворот – 2:2.

«Астрахань» сделала волевое усилие и продолжила интенсивно наступать. Этот шаг окупился на 75-й минуте, когда Денис Пацев помог Марку Полушину добраться до гостевого вратаря. Нападающий с 9-и метров пробил мимо бросившегося наперерез Максима Кармазина.

Матч закончился со счетом 3:2, победой СК «Астрахань». Наши игроки большую часть встречи уверенно контролировали территорию у своей штрафной и не позволяли сопернику совершать опасные удары под конец, за что мы их и поздравляем. С 29 очками наш клуб остается в группе лидеров.

Свой следующий матч СК «Астрахань» сыграет 6 июля со «Спартаком» из Нальчика.

футболмужские командыФНЛдивизион Бстадион имени КолосоваСК АстраханьБиолог-НовокубанскКраснодарский крайпоселок Прогрессматчпобеда