Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2022 10:01

Спецтехника вновь вышла спасать астраханцев от последствий снегопада

Январь продолжает радовать астраханцев снегом. Днем 19 января наш город вновь засыпало хлопьями, а на дороги вышли коммунальщики.

Помимо спецтехники, которая выехала убирать последствия снегопада, сотрудники "Чистого города" посыпали проезжие части песко-соляной смесью. Особое внимание уделяется мостам, перекресткам и участкам дорог у остановок. 

Как сообщили в администрации города, специалисты "Мостов и каналов" провели подсыпку как проезжих, так и пешеходных мостов. Кроме того, утром 20 января к ним присоединились и работники "Зеленого города", которые расчищали парки и скверы.

Коммунальщики продолжают трудиться круглосуточно. На данный момент на линии работает более 40 единиц спецтехники. Среди них как снегоуборочные и пескоразбрасывающие машины, так и спецтранспорт для откачки талых вод. Также более 400 дворников расчищают тротуары, обочины и остановки.



Такая погода чревата авариями, несколько дней назад мы сами в этом убедились. Напомним, с шести вечера 13 декабря до девяти утра 14 числа в Астраханской области произошло 38 аварий. Одной из них стало столкновение рейсового автобуса и ВАЗ 2115.  

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

снег в Астраханикоммунальщики убирают снегзима в Астрахани
0
0