Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2021 09:10

Стало известно, кто будет отвечать за организацию ремонта дорог в Астрахани

Неделю назад депутаты городской думы согласовали новое ведомство - управление дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального образования «Город Астрахань». А вчера стало известно, кто будет возглавлять его.

Глава Астрахани подписала распоряжение, согласно которому начальником нового управления дорожного хозяйства и транспорта назначен Федулов Георгий Владимирович.

В пресс-службе городской администрации немного рассказали о руководителе нового ведомства. Чиновник родился в 1981 году в Калужской области. Окончил Московский пограничный институт ФСБ России. Свою карьеру он строил в течение 20 лет в органах безопасности РФ. После окончания службы работал в коммерческих организациях. Женат, воспитывает сына и дочь.

Напомним, на внеочередном собрании городской думы, совместно с заседанием комитетов по строительству и по городскому хозяйству и благоустройству города, было решено забрать некоторые полномочия, связанные с ремонтом дорог местного значения, обеспечением дорожного движения, а также капитальным ремонтом ливнёвок у управления по коммунальному хозяйству и благоустройству и передать их новому ведомству.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиадминистрация Астрахани
0
0