Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.11.2022 11:48

Столичный сайт уверен: в Астрахани выгодно покупать и сдавать жилье в аренду

Астрахань заняла второе место в списке российских городов с самой быстрой окупаемостью квартир за счет арендной платы. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на базу объявлений недвижимости в Москве «Мир квартир».

Если верить столичному сайту объявлений, то сдавать квартиру в Астрахани выгодно. К такому выводу пришли аналитики, сопоставив среднюю стоимость жилья на вторичном рынке и среднюю стоимость арендной платы в месяц. За основу они взяли квартиру ценой в 3,72 миллиона рублей, аренда по их данным составляет 25,7 тысячи рублей в месяц. Таким образом, квартира окупится через 12 лет.

Если говорить о лидере рейтинга, то им стал Магнитогорск (Челябинская область). Там средняя цена б\у квартиры составляет 2,75 миллиона рублей и за счет аренды она окупится через 11,7 лет. Замыкает тройку лидеров – Грозный. Хотя там ежемесячная аренда превышает астраханскую, но и средняя стоимость жилья выше – 4,41 миллиона. Таким образом, жилье в столице Чеченской республике будет окупаться 12,8 лет, считают аналитики «Мира квартир».

А вот дольше всего квартиры, купленные на вторичке, будут окупаться в Москве – 26,8 лет, в Белгороде и в Брянске – 23,6 года и 22,4 года соответственно.

Екатерина Андреева




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

недвижимостьаренда квартирэкономика
0
0