Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 25.03.2020 14:00

Суд продлил арест Расулу Султанову и Виталию Шведову

Ростовский суд продлил срок пребывания в следственном изоляторе бывших высокопоставленных астраханских чиновников.

Ростовский суд накануне продлил срок содержания в следственном изоляторе столицы Южного федерального округа бывшего председателя правительства Астраханской области Расула Султанова. То же самое касается и экс-министра финансов Астраханской области Виталия Шведова. По новому постановлению, бывшие представители власти останутся в заключении до 25 июня.

Напоминаем, что данные персоны были задержаны в прошлом году по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. От имени Астраханской области фигуранты громкого дела взяли кредит в банке по повышенной ставке, а именно 7-8,5 процентов. При всем этом, им был доступен кредит по ставке 0,1 процента, однако злоумышленники намеренно отказались от такого предложения, тем самым причинив ущерб на сумму 212 миллионов рублей.

Кадры обыска в доме Расула Султанова стали хитом в астраханском сегменте рунета. Коллекции дорогостоящего оружия (цены на ружья марки Remington и Blaser варьируются от 150 тысяч до 2,5 миллионов рублей), часов, перстни, золото и другие драгоценности, принадлежащие, очевидно, супруге задержанного - вот далеко не полный список сокровищ,  обнаруженных в шикарном особняке бывшего вице-губернатора.

Расследование дела продолжается, а пока экс-чиновники остаются за решёткой.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0