Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2022 12:07

В Астрахани 1300 человек приняли участие в легкоатлетической эстафете. Фоторепортаж

Вчера в Астрахани состоялась эстафета, приуроченная к празднованию Дня города (материал от нашей редакции был вчера, подробности здесь).

Старт эстафеты прошел у Триумфальной арки, а маршрут общей протяженностью 4,4 километра пролегал вдоль Петровской набережной.


В эстафете приняли участие 107 команд с общим количеством участников 1260 человек: это общеобразовательные учреждения города и ВУЗы, спортивные школы, организации города и области.


Участников поприветствовала заместитель главы города -  руководитель управления образования городской администрации Светлана Александровна Сальникова. Главным судьей соревнований был Михаил Григорьевич Волченков, президент Федерации легкой атлетики Астраханской области.



Эстафета прошла в четыре этапа. В первом и во втором забеге соревновались команды девушек и юношей, соответственно, от школ, лицеев и гимназий, В третьем и четвертом забеге соревновались участники постарше: женские и мужские команды от ВУЗов, спортклубов и различных организаций и учреждений города.




Победителей награждали кубками, медалями, грамотами и подарками от администрации города Астрахани, Федерации легкой атлетики Астраханской области и спонсоров эстафеты.



О победителях читайте в нашем предыдущем материале (подробнее).


Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

эстафетадень городаадминистрация Астрахани
0
0