Астрахань Четверг, 25 апреля
Экономика, 01.06.2022 15:55

Дорожную часть транспортного коридора «Север-Юг» в Астрахани закончат через три года

На Форуме дорожных инициатив вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о реализации в стране проектов дорожного строительства 

На Форуме дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» зампред российского правительства Марат Хуснуллин рассказал о развитии крупных проектов в рамках российских международных коридоров. 

В частности, затронул транснациональный коридор «Север-Юг». По словам вице-премьера, этот проект включает несколько южных направлений — в Краснодарский край, Крым, с выходом на территорию Херсонской и Запорожской областей Украины, а также в Астраханскую область и в сторону Казахстана, Ирана и других евразийских стран. 

«Развитие коридора “Север – Юг” идёт по плану. Мы считаем, что основные работы уже сделаны, и в ближайшие три года мы их завершим», – сообщил вице-премьер. 

О том, какие именно работы – касающиеся не только дорог – сейчас проходят на астраханской части транспортного коридора «Север-Юг» можно почитать по ссылкам ниже. В частности — о недавнем визите главы российского Минтранса Виталия Савельева в Астраханскую область и о том, как предложение Игоря Бабушкина по формированию транспортно-логистической инфраструктуры Астраханской области поддержал Владимир Путин. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Марат Хуснуллинтранснациональный коридор «Север-Юг»астраханская часть транспортного коридора «Север-Юг»
0
0