Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.04.2023 10:00

В Астрахани два новых детсада благоустраивают снаружи и внутри

В городской администрации напомнили – в поселках Новолесное и Янго-Аул возводят дошкольные учреждения в рамках нацпроекта «Демография».

Оба поселка сейчас активно развиваются, соответственно, у местных жителей назревает потребность в новых детских садах: в Новолесном он готов на 99%, в дошкольном учреждении Янго-Аула завершают чистовую отделку и устанавливают мебель.

В рамках месячника чистоты на территориях учреждений и прилегающих к ним участках высадили несколько сотен деревьев. По словам подрядчика объекта в Новолесном, с началом теплой погоды здесь приступили к озеленению – уже практически высадили все растения (сирень, клен, спирея), порядка 200 деревьев и кустарников. Осталось засеять газон и провести гидропосев. В детсаде Янго-Аула высадили зеленые насаждения, газонную траву, устанавливают малые архитектурные формы.

«В настоящее время управление образования проводит мероприятия по оснащению этих учреждений необходимым оборудованием, чтобы получить лицензию на право ведения образовательной деятельности», – рассказала замглавы городской администрации, начальник управления образования Светлана Сальникова.

Новые детские сады построены по единому типовому проекту: первые этажи обустроены теплыми полами, имеется спортивный зал и современная кухня.

В планах городских властей завершить строительные работы уже в апреле.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациядетский саддошкольные учреждениепоселок Янго-Аулпоселок НоволесноеподрядчикблагоустройствоДемографияозеленение
0
0