Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.04.2021 14:55

В Астрахани экс-чиновник пойдет под суд за 2 тысячи покусанных собаками астраханцев

Более двух тысяч раз бродячие собаки напали на астраханцев за девять месяцев прошлого года. Почти четверть пострадавших – дети. За это придется ответить экс-чиновнику городской администрации. Его обвиняют в халатности.

По версии следствия, в прошлом году в муниципалитет неоднократно поступали представления и информация правоохранительных и контролирующих органов. А также обращения горожан с просьбой принять меры против бродячих собак, заполонивших городские улицы. Примеров нападения на людей агрессивных псов – предостаточно. Только с апреля по декабрь таких случаев зарегистрировано 2036. 629 из них – дети. И это только те астраханцы, которые обратились за помощью в медицинские учреждения.

За такое направление, как регулирование численности безнадзорных животных, в горадминистрации отвечал начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству. В региональном следственном комитете «Блокнот-Астрахань» сообщили, что чиновник не организовал надлежащим образом мероприятия по отлову и содержанию уличных псов. Хотя бюджетное финансирование на эти цели у него имелось.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.


Ирина Сергеева


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0