Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 27.09.2022 15:07

В Астрахани гендиректор строительной фирмы присвоил себе деньги учреждения культуры

Уголовное дело в отношении генерального директора строительной фирмы ведёт отдел экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Астрахани.

Мужчину обвиняют в мошенничестве в крупном размере, совершённом с использованием своего служебного положения.

Согласно материалам дела, в период с ноября по декабрь 2019 года между астраханским учреждением культуры и строительной фирмой действовал договор на проведение работ по благоустройству территории объекта культурного наследия на сумму 479 347 рублей.

На момент заключения сделки у фирмы не было специалистов для выполнения конкретных работ, из-за чего пришлось заключить второй договор с подрядной организацией. Та, в свою очередь, заключила другой договор с субподрядной организацией, так как не имела лицензии на выполнение заявленных работ.

Несмотря на обилие договоров, обе нанятые организации исправно выполняли обговорённые условия и предоставляли акты работ в строительную фирму, где уже гендиректор, осуществляющий надзор за ходом благоустройства на объекте, передавал заказчику ложные сведения, намеренно завышая объёмы работ.

Проведя тщательную экспертизу строительного исследования, служители правопорядка выяснили, что фактическая стоимость работ составила 318 803 рубля, а разницу в 160 544 рубля гендиректор оставил себе и потратил на собственные нужды.

За подобное деяние злоумышленнику может грозить лишение свободы сроком до 6 лет. Но пока расследование уголовное дела продолжается, сообщили в ведомстве.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

строительная фирмагендиректоробъект культурного наследияучреждение культурыремонтные работыдоговормошенничество
0
0