Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.11.2022 08:35

В Астрахани глава Аксарайского сельсовета платила родственнику за безделье

Уголовное дело в отношении главы Аксарайского сельсовета (Степновский сельсовет) и местного жителя возбудил Приволжский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области.

Главу подозревают в мошенничестве с использованием своего служебного положения, а местного жителя – в пособничестве мошенничеству.

Следствие полагает, что подозреваемая, являясь главой АМО «Степновский сельсовет», в феврале 2017 года заключила договор со своим родственником об оказании услуг по обеспечению корпоративной безопасности. С февраля по декабрь 2017 года её родственник свою работу не осуществлял, но из-за подписанных главой фиктивных договоров получал зарплату: деньги на общую сумму в 260 тысяч рублей он потратил по собственному усмотрению.

Преступление раскрыли региональный СК, УФСБ и УМВД России по Астраханской области. Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиУМВДУФСБмошенничествоустройство на работуСтепновский сельсоветглава Аксарайского сельсоветакорпоративная безопасностьрасследование продолжается
0
0