Астрахань Четверг, 28 марта
Политика, 31.08.2022 08:32

В Астрахани Игорь Бабушкин провел встречу с региональным начальником министерства юстиции

Валерия Сусина поделилась с главой региона результатами работы за текущий год

В работу регионального Министерства юстиции входит регистрация уставов муниципальных образований и актов гражданского состояния, экспертиза нормативно-правовых актов и контроль в сфере адвокатуры и нотариата и некоммерческих организаций. Также ведется плотная работа по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик.

За 8 месяцев 2022 года было проверено 1300 нормативно-правовых актов. По словам руководителя ведомства, положительные результаты видны не только в сокращении количества недочетов, но и в быстрых сроках их устранения: «Средний срок устранения недочётов – не более двух месяцев. Это хороший показатель, поскольку Минюст России на такую процедуру отводит три месяца. Мы соблюдаем все сроки».

Глава региона Игорь Бабушкин поздравил ведомство с наступающим 220-летием со дня образования и выразил благодарность за продуктивную работу: «Управление министерства юстиции по Астраханской области проводит большую работу. На ведомство возложены важные задачи. Уверен, что сотрудники и впредь будут стоять на защите конституционных прав и свобод астраханцев».

Владимир Павлов, по материалам администрации Губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьгубернаторМинюст
0
0