Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 14.02.2023 10:15

В Астрахани оборудуют 38 «умных» и «полуумных» остановок общественного транспорта

Об этом рассказал заместитель регионального министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Чепяков во время заседания комитета по экономике и инвестиционной политике Думы Астраханской области.

Напомним, что в Астрахани полным ходом идет обустройство транспортной инфраструктуры. Транспортная реформа не ограничивается одними автобусами и проездными – остановочные комплексы тоже требуют обновления.

«Проведена работа по выбору дизайна остановочных пунктов. Губернатору представлены макеты «умных» остановок, «полуумных» и просто как навесы. Губернатором это все одобрено. То есть, концепция у нас понятна», – прокомментировал Алексей Чепяков изданию «АстраханьПост».

Так называемые «умные» остановки оборудуют мониторами с расписанием автобусов и временем ожидания общественного транспорта, USB для зарядки мобильных телефонов, подсветкой в вечерне-ночное время, камерами видеонаблюдения. Таких остановок, по словам замминистра, в Астрахани разместят 38. А еще их сделают антивандальными.

Впрочем, чем отличаются «полуумные» от «умных» (уменьшенным функционалом?) остановочных комплексов не разъяснили. Поживем – увидим.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформаостановочные комплексыостановкиобщественный транспортумные остановкиполуумные остановкимониторыUSBподсветкавидеонаблюдениезаседаниезамминистра транспорта и дорожной инфраструктуры
0
1